• Поиск
  • Листай влево

    В обновленном театрализованном шоу четырехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова, которое пройдет 16 и 17 ноября в МСА «Лужники», примут участие многие титулованные спортсмены. Среди них: двукратные олимпийские чемпионки Светлана Хоркина и Елена Замолодчикова, призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Мария Пасека и Денис Аблязин, серебряный и бронзовый призер Игр-2016 Давид Белявский, действующий чемпион мира в многоборье Артур Далалоян и многие другие.

    Соперничество – лучшая мотивация. Именно этим девизом руководствовались сценаристы шоу. Извечное противостояние Востока и Запада станет главным лейтмотивом, который свяжет все выступления атлетов на снарядах и помостах.

    Помимо спортивной гимнастики зрители увидят выступления представителей сборной России по художественной гимнастике — Александры Солдатовой, Дины и Арины Авериных.

    — Для нас было важно собрать в одном месте как можно больше чемпионов, — подчеркнул Алексей Немов в интервью Службе информации ОКР. – Мы шагаем в ногу со временем, подбираем музыку и свет под каждого спортсмена, чтобы номера были интересны зрителю не только с точки зрения технических элементов, но и как театрализованное представление.

    Впрочем, не одной гимнастикой организаторы будут удивлять пришедших. Акробатический рок-н-ролл, прыжки на батуте и цирковые номера не оставят никого равнодушными, а музыка, декорации и световое оформление помогут зрителям лучше ощутить извечное противостояние мирового профессионального спорта Востока и Запада, а также узнать о судьбах многих выдающихся спортсменов.

    За постановку шоу «Легенды спорта» в очередной раз отвечает режиссер Алексей Голубев, известный своей работой с такими эстрадными исполнителями как Полина Гагарина и Егор Крид.

    — Работаем с Алексеем Голубевым не первый год, — рассказал Алексей Немов. – Он занимался нашим прошлогодним проектом, помогал с постановкой Алине Кабаевой. Стараемся, чтобы шоу было интересно, в первую очередь, нам самим, а не проходило как под копирку. Концепция, конечно, не сильно меняется, зато программа каждый год разная. Приходите в Лужники и убедитесь в этом сами!

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».