• Поиск
  • Листай влево

    25 мая в Олимпийском комитете России (Лужнецкая набережная, д.8) состоится большой шахматный день.

    В приуроченных к нему мероприятиях примут участие президент ОКР Александр Жуков, заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов,  председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, международные гроссмейстеры Александр Морозевич и Ян Непомнящий.

    В 13:00 с приветственным словом к участникам праздника обратятся Александр Жуков и Кирсан Илюмжинов.

    С 13:30 до 15:00 пройдет сеанс одновременной игры Александра Морозевича и Яна Непомнящего с юными шахматистами, а также блиц-турнир с участием Александра Жукова, Кирсана Илюмжинова, Аркадия Дворковича, председателя правления Российской шахматной федерации Марка Глуховского и других известных любителей шахмат.

    В 14:45 состоится главное событие вечера — презентация уникальной шахматной технологии, которая дает возможность организации шахматных матчей в парном разряде, а в 15:00 в новой шахматной дисциплине сразятся дуэты Александр Жуков – Ян Непомнящий и Кирсан Илюмжинов – Александр Морозевич.

    По окончании, примерно в 15:30,  состоится пресс-конференция с участием Александра Жукова, президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова и двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова.

    Аккредитация по e-mail: Smirnova@roc.ru

    Конт.тел. 8 925 008 30 61 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».