• Поиск
  • Листай влево

    11 февраля Олимпийский комитет России проведет традиционный «День зимних видов спорта». С 2015 года этот праздник проходит во всех регионах страны в первые выходные после даты начала Олимпийских зимних игр-2014 в Сочи. Главными задачами «Дня зимних видов спорта» являются пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения, популяризация зимних видов спорта и привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей.

    В этом году «День зимних видов спорта» посвящен XXIII  Олимпийским зимним играм, которые пройдут с 9 по25 февраля 2018 года в г. Пхенчхан (Южная Корея). В рамках праздника, 11 февраля, по всей стране состоятся мастер–классы с участием российских олимпийцев, показательные выступления, соревнования по шорт-треку, хоккею, биатлону, фигурному катанию, керлингу, конькобежному спорту и другим зимним видам спорта. Победителям и участникам будут вручены дипломы Олимпийского комитета России, призы и памятные сувениры. Ожидается, что в «Дне зимних видов спорта» на этот раз примут участие более 2 миллионов человек по всей стране.

    К организации праздника по традиции будут привлечены региональные Олимпийские советы, а также волонтерские центры, которые остаются одним из важнейших элементов олимпийского наследия Игр в Сочи. В нынешнем году большую поддержку Олимпийскому комитету России в организации  Дня зимних видов спорта в регионах оказывает Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», который в своей деятельности уделяет большое внимание  проектам по развитию массового спорта.

    Центральной площадкой праздника в Москве станет каток на ВДНХ общей площадью (с учетом инфраструктуры) более 60 тысяч кв. метров, где одновременно могут кататься 4500 человек! Это самый большой каток не только в России, но и в Европе!

    11 февраля в праздничных мероприятиях на ВДНХ примут участие Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, олимпийские чемпионы и призеры разных лет — Светлана Журова, Александр Зубков, Светлана Ромашина, Наталья Ищенко, Татьяна Логунова, Карина Азнавурян, Евгений Коротышкин, Хаджимурад Магомедов, Елена Замолодчикова, Александр Якушев и многие другие. Все желающие смогут получить автограф любимого спортсмена, сделать совместное фото. В течение всего дня на ВДНХ будет проходить «Олимпийский квест» в поддержку Олимпийской команды России, детские обучающие классы на коньках «Олимпийские надежды», мастер–классы по керлингу, хоккею с шайбой, биатлону и конькобежному спорту.

    На сцене катка будет организована специальная шоу–программа с показательными выступлениями юных фигуристов, мастер–классами от лучших инструкторов сети спортивных клубов World Class и розыгрышами олимпийской атрибутики.

    Кроме того все желающие смогут поучаствовать в акции под девизом «Будь в команде! Будь с командой!» и таким образом стать официальными болельщиками Олимпийской команды России. Для этого на специальном стенде нужно будет оставить свои пожелания нашим спортсменам-олимпийцам. Фото стены с обращениями будет размещено в «Доме болельщиков Олимпийской команды России» в Пхенчхане.

    Поклонники спорта также смогут написать послание любимому спортсмену или команде на сайте СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ и получить именной видео-ответ от звезды.

    Официальный хэштег праздника в социальных сетях — #ДеньЗимнихВидовСпорта.

    Участниками «Дня зимних видов спорта» в Москве станут более 20 000 человек.

    Олимпийский комитет России благодарит за поддержку  своих Генеральных Партнеров — Компанию «Норникель» и Негосударственный пенсионный фонд «Будущее».

    Негосударственный пенсионный фонд «БУДУЩЕЕ»:

    АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» — негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий деятельность по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению. Образован на базе НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОПС» и НПФ «СтальФонд», входит в Финансовую Группу «Будущее» (управляет НПФ «БУДУЩЕЕ», НПФ «Уралсиб», НПФ «Наше Будущее» (ранее НПФ «Русский Стандарт»), НПФ «Телеком-Союз» и НПФ «Образование»). Входит в Систему гарантирования прав застрахованных лиц. По данным ЦБ РФ на 30.06.16 занимает 2 место по числу клиентов (3,7 млн застрахованных лиц) и 3 место по объему пенсионных накоплений в управлении (232 млрд рублей). Занимает 185 место в рейтинге РБК «500 крупнейших компаний России».

    Компания «Норникель»:

    «Норникель» – крупнейший в мире производитель цветных металлов. Компания давно и всесторонне поддерживает российский спорт, является генеральным партнёром Олимпийского комитета России. Поддержка спорта высших достижений, развитие массового спорта и продвижение здорового образа жизни является важным элементом социальной политики «Норникеля».

    Компания выступает генеральным партнером Олимпийского комитета России и Олимпийской команды России, поддерживает ключевой олимпийский объект – всесезонный горный курорт «Роза Хутор», является генеральным партнером XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 в Красноярске, сборной России по футболу и Российского футбольного союза, хоккейного турнира «Кубок Легенд», Международной федерации студенческого спорта (FISU), общероссийского проекта «Мини-футбол в школу – Регион «Заполярье», международного турнира по керлингу Arctic Cup, а также владельцем профессионального баскетбольного клуба ЦСКА и мини-футбольного клуба «Норильский никель».

    Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт»

    Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» основан российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым с целью оказания помощи в организации общественно значимых мероприятий в области искусства, культуры и спорта, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации.

    Стремясь внести вклад в развитие и популяризацию спорта в России, Фонд поддерживает спортивные клубы и федерации, содействует организации и проведению профессиональных и любительских соревнований, поощряет молодых спортсменов, принимает участие в программах, направленных на пропаганду здорового образа жизни и физической культуры. 

    Фонд сотрудничает с организациями, развивающими фехтование, баскетбол, художественную гимнастику, футбол, хоккей, волейбол, дзюдо и другие виды спорта, как на российском, так и на международном уровне.

    Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» также оказывает спонсорскую поддержку инклюзивным проектам, направленным на вовлечение в занятия спортом людей с ограниченными возможностями.

    Являясь Президентом Международной федерации фехтования, учредитель Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Алишер Усманов активно содействует развитию этого вида спорта во всем мире. Он основал международные благотворительные фонды «За будущее фехтования» и «Фонд поддержки ветеранов фехтования». 

    А.Б. Усманов являлся членом Общественного совета по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и в настоящее время является членом Попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России. Он поддерживал российскую заявку на право проведения организуемого FIFA XXI Чемпионата мира по футболу.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».