• Поиск
  • Листай влево

    22 июня в 11:00 Олимпийский комитет России (ОКР) и Фонд поддержки олимпийцев России подпишут договор, в рамках которого группа прославленных спортсменов, олимпийских чемпионов и призеров разных лет, отправится на XXIII Олимпийские зимние игры 2018 года в город Пхенчхан (Республика Корея). Мероприятие пройдет в Москве по адресу улица Ильинка, д.4.

    ОКР и Фонд поддержки олимпийцев России в целях реализации благотворительной программы содействия развитию олимпийского движения на протяжении многих лет организуют визиты ветеранов на зимние и летние Олимпийские игры. Решение о выделении средств для поездки олимпийцев в Пхенчхан было принято Попечительским советом Фонда 4 июня 2015 года.

    Во время пребывания на Играх ветераны проводят большую работу в области пропаганды олимпийского движения: принимают участие в пресс-конференциях, церемониях чествования победителей и призеров Олимпиады, встречах с представителями зарубежных НОКов и других мероприятиях, в том числе проводимых компаниями-партнерами ОКР и МОК.

    Благодаря Фонду олимпийцы обеспечиваются авиабилетами, транспортом, проживанием, питанием, билетами для посещения олимпийских соревнований, а также экскурсионной программой.

    Данные проекты Олимпийского комитета и Фонда поддержки олимпийцев являются ярким примером заботы о людях, принесших славу России на мировых спортивных аренах.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 19 марта 2024
    Станислав Поздняков: «Важно, чтобы в каждом регионе наши юные спортсмены имели возможность заниматься любым видом спорта»

    В преддверии Церемонии зажжения Огня VIII Игр «Дети Азии» президент Олимпийского комитета России прибыл в Якутск и оценил ход подготовки к предстоящим соревнованиям.

    18 марта 2024
    Сергей Воронин: «На сборе в Турции, прежде всего, стремились предоставить молодым ватерполистам игровую практику».

    Юниорская сборная России по водному поло провела учебно-тренировочный сбор в Стамбуле, в ходе которого несколько раз победила в контрольных матчах сверстников из Турции. Об итогах сбора Службе информации ОКР рассказал главный тренер команды Сергей Воронин.

    Актуальное 14 марта 2024
    Итоги Исполкома ОКР

    В Олимпийском комитете России состоялось первое в нынешнем году заседание Исполкома организации под председательством Президента ОКР Станислава Позднякова.