• Поиск
  • Листай влево
    В комплексе для соревнований по лыжному спорту и биатлону «Лаура» в Сочи открывается этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам, который станет одним из трех международных тестовых мероприятий, одновременно проводимых Оргкомитетом «Сочи 2014» на Олимпийских объектах в Горном и Прибрежном кластерах. «Предолимпийская» неделя по лыжным гонкам станет первым международным соревнованием подобного ранга на Комплексе «Лаура», который в 2014 году примет Олимпийские турниры по лыжным гонкам и биатлону.
     
    В соревновании примет участие весь цвет мирового лыжного спорта, в том числе: лидер текущего зачета Кубка мира, победитель престижной лыжной многодневки «Тур де Ски» 2013 г. россиянин Александр Легков, Олимпийские чемпионы и обладатели Кубка мира Петтер Нортуг и Марит Бьорген из Норвегии, швейцарец Дарио Колонья, Юстина Ковальчик из Польши и многие другие. Всего представительство спортсменов на «предолимпийской» неделе в Сочи составит 26 стран.
     
    В программу соревновательных дней 1-3 февраля входят спринтерские старты в индивидуальном и командном зачете, а также скиатлон, представляющий гонку преследования классическим и свободным стилем. Спортсмены прибыли в Сочи вчера, 27 февраля. Сегодня на лыжне «Лауры» уже начались тренировочные сессии. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.