• Поиск
  • Олимпийский комитет России реализует в социальных сетях специальный digital-проект по воссозданию главных событий, атмосферы и особенностей Олимпиады-80.

    40 лет назад 19 июля в Москве стартовали Игры XXII Олимпиады 1980 года. Они остаются одним из самых значимых спортивных событий в истории нашей страны, которое со временем обрело множество воспоминаний, поразительных фактов и уникальных историй. Олимпийский комитет России в течение 2 недель будет рассказывать в своих социальных сетях про ОИ-80 так, как будто Игры проходят сейчас. Присоединяйтесь!

    С 19 июля по 3 августа в аккаунтах ОКР можно будет увидеть разнообразные эксклюзивные фото, видео ролики, прямые трансляции, которые окунут в атмосферу летней Москвы 1980 года. Своими воспоминаниями поделятся участники и зрители тех Игр, будет много интерактива, фактуры и визуализации. Потому что нам есть, что вспомнить и есть, чем гордиться.

    ОКР в ВКонтакте

    ОКР в Одноклассниках

    ОКР в Instagram

    ОКР в Facebook

    ОКР в Twitter

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции