• Поиск
  • Вниманию СМИ!

     

    Во вторник, 7 июля, в 12:00  в Олимпийском комитете России (ул. Лужнецкая набережная, д.8, комн.308) состоится подписание Соглашения о намерениях по установлению сотрудничества в сфере содействия олимпийской подготовке спортивных сборных команд РФ между ОКР, Федеральным государственных бюджетным учреждением «Федеральный научный центр физической культуры и спорта» (ФНЦ  ВНИИФК), Инновационным центром ОКР, а также: Федерацией гребного спорта России, Федерацией гребного слалома России, Всероссийской федерацией парусного спорта, Союзом тхэквондо России, Российской федерацией стрельбы из лука, Федерацией велосипедного спорта России.

    Целью подписываемого Соглашения является налаживание совместной деятельности сторон, направленной на выработку рекомендаций для спортсменов-кандидатов в Олимпийскую команду России, тренеров и специалистов в части организации тренировочного процесса, контроля состояния занимающихся и использования дополнительных воздействий на ход адаптации на заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

     

    В церемонии подписания примут участие: руководители ОКР, ВНИИФК, Минспорта РФ и общероссийских спортивных федераций.

     

    Аккредитация СМИ по e-mail: s.smirnova@olympic.ru

    Котн. тел.: +7 (495) 725 45 76 или 8 (925) 008 60 31.

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле

    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.

    Интервью 18 ноября 2025
    Егор Корнев: «Если звезды сойдутся, могу многих удивить»

    Рассказ о чемпионате России на короткой воде в Казани – из уст главного героя прошедшего турнира