• Поиск
  • 2 февраля в 12-45 президент Олимпийского комитета России Александр Жуков проверит готовность трассы Кубка мира по лыжным гонкам в столичных «Лужниках», а после в шале официальных гостей встретятся с членами российской сборной.

    Напоминаем, что 2 февраля 2012 года в Москве в «Лужниках» пройдет этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам среди 130 лучших лыжников из 16 стран.

    В гонке примут участие звезды спринта Эмиль Йонссон (Швеция), Эйрик Брандсдаль (Норвегия),  Алекс Харви (Канада), Киккан Рендалл (США), Юстина Ковальчик (Польша). Россию на гонке представят ведущие лыжники: Алексей Петухов, Николай Морилов, Антон Гафаров, Никита Крюков, Александр Панжинский.

    После церемонии закрытия Кубка мира организаторы проведут лыжную гонку для детей в рамках проекта SnowKidz.

    Пресс-конференция, посвященная открытию Кубка мира, пройдет 2 февраля в 13.30 в пресс-центре БСА ОК «Лужники». В качестве спикеров приглашены президент ОКР Александр Жуков, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, председатель попечительского совета Спортивной дирекции «Новая лига» Дмитрий Свищев.

    Программа мероприятия:

    13.30 – Пресс-конференция

    13.00 – 13.35 Официальный тест лыж

    13.45 – 14.00 Официальная тренировка

    14.15 – 15.00 Квалификация

    15.10 Официальная церемония открытия

    15.15 – 15.25 Официальный тест лыж

    15.30 Встреча капитанов команд

    15.30 – 15.55 Официальная тренировка

    16.00 – 17.32 Финал (женщины/мужчины)

    17.35 – Церемония награждения

    17.42 – Церемония закрытия

    17.45 – Лыжная гонка для детей SnowKidz

    18.00 –  Итоговая пресс-конференция

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 июля 2025
    Южная Африка не будет претендовать на Игры-2036

    Глава НОК ЮАР Барри Хендрикс заявил, что страна вышла из борьбы за право принять летние Олимпийские игры-2036.

    Актуальное 3 июля 2025
    Александру Грушину — 80!

    Знаменитый тренер, а ныне руководитель Отдела образовательных программ Инновационного центра Олимпийского комитета России Александр Грушин отмечает сегодня юбилей!

    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.