• Поиск
  • Листай влево

    28 сентября в 12:00 в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) пройдёт очередной этап Проекта Олимпийского комитета России «Олимпийский патруль», в котором примут участие президент ОКР Александр Жуков, а также олимпийские чемпионы Алия Мустафина, Алан Хугаев, Наталья Ищенко, Анна Чичерова и Каролина Севастьянова. Кроме того, на территории НИУ МГСУ состоится открытие легкоатлетического манежа.  

    В ходе работы «Олимпийского патруля» студенты МГСУ смогут проверить свой уровень физической подготовки с помощью спортивного тестирования «Мой Олимп» и мастер-классов с участием прославленных российских олимпийцев.  По окончании мастер-классов, участники которых получат от олимпийских чемпионов награды и памятные призы, состоится фото- и автограф-сессия. Также участникам мероприятия будет продемонстрирована работа трёх высокотехнологичных объектов инновационного центра ОКР: «горной кабины», биатлона с цифровыми мишенями и специализированного аппарата для тестирования.

    Кроме того, в рамках мероприятия победителям Игр XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне будут вручены памятные олимпийские монеты, после чего состоится пресс-подход Александра Жукова.

    В торжественной церемонии открытия легкоатлетического манежа, помимо президента ОКР и руководства университета во главе с ректором Андреем Волковым, также примут участие Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, секретарь Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский, а также Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

    Планируется, что в ближайшем будущем новый манеж станет местом для проведения международных, российских и столичных соревнований, спортивное ядро манежа полностью соответствуют стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

    В комплекс спортивных площадок манежа, помимо профессиональной двухсотметровой круговой беговой дорожки, входят сектора для метания диска и ядра, прыжков в длину и высоту, прыжков с шестом, площадка для игровых видов спорта, несколько многофункциональных спортивных залов для силовой подготовки, единоборств, гимнастики, танцев и настольного тенниса. В подземной части манежа предусмотрены помещения для стрелкового тира с пятидесятиметровым огневым рубежом. 

    Открытие легкоатлетического манежа НИУ МГСУ состоится по адресу: Москва, Ярославское шоссе, дом 26.

    Аккредитация СМИ до 17:00 25 сентября по e-mail: s.smirnova@olympic.ru и тел. +7 (495) 725 45 76. Просьба сообщить номер автомобиля для въезда на территорию НИУ МГСУ.

    Телефон для справок: +7 (925) 008-31-20.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».