• Поиск
  • Листай влево

    6 сентября в г.Сочи в 11:00 мск состоится торжественное открытие кампуса Российского международного олимпийского университета (ул.Орджоникидзе, 11).

    Он распахнет свои двери перед первыми студентами из 13 стран мира для обучения по уникальной программе MSA (Мастер спортивного администрирования). Это событие станет точкой отсчета нового этапа в подготовке спортивных управленцев для российской и мировой индустрии спорта.

    В церемонии открытия примут участие:

    • Александр Жуков — член МОК, Президент Олимпийского комитета России, заместитель Председателя Попечительского совета
    • Владимир Потанин — президент Холдинговой компании «Интеррос», председатель Наблюдательного совета РМОУ
    • Лев Белоусов — ректор РМОУ 

    Ведущая церемонии – трехкратная олимпийская чемпионка, глава пресс-службы ОКР Мария Киселева.

    Строительство комплекса Российского международного олимпийского комитета, одним из учредителей которого является Олимпийский комитет России, было начато три года назад. При проектировании и возведении учитывались особые требования для проживания профессорско-преподавательского состава и студентов, новые возможности коммуникативной площадки для спортивных и деловых сообществ.

    Университетские корпуса полностью соответствуют экологическим требованиям («зеленым стандартам») Международного олимпийского комитета и стандартам доступности для людей с инвалидностью, которые устанавливает Международный паралимпийский комитет.

    Кампус РМОУ – важный элемент наследия Олимпийских зимних игр в Сочи, крупный центр образовательной, культурной и деловой активности для всего Юга России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.