• Поиск
  • 26 ноября в Инновационном центре Олимпийского комитета России пройдет вторая встреча в рамках проекта «Инновационная мастерская», который призван собирать под своей крышей ведущих мировых и отечественных экспертов, ученых и тренеров-практиков из области спортивной науки и медицины для проведения семинаров, лекций и мастер-классов.
     
    Первым гостем мастерской в начале октября стал известный испанский специалист Иниго Муика. В течение нескольких олимпийских циклов он готовил спортсменов сборных Испании по триатлону и плаванию. Желающие послушать выступление эксперта с мировым именем заполнили зал Инновационного центра ОКР до отказа.
     
    Темой второй встречи в стенах «Инновационной мастерской» станет использование гипоксии в тренировочном процессе. Повышение спортивных результатов с применением методов дополнительного воздействия на организм спортсменов стал актуальным трендом последних нескольких лет. Своими методиками и секретами со слушателями поделятся профессор, директор Института спорта Лозанны Грегоруа Милле, а а также прославленный советский и российский тренер, руководитель Управления по формированию мероприятий по научно-методическому обеспечению спортивной подготовки Александр Грушин
     
    О своем практическом опыте применения инновационных методик в подготовке к XXII Олимпийским зимним играм в г. Сочи расскажет обладательница первой медали сборной России на Олимпийских играх 2014 года, конькобежка Ольга Граф. Помимо этого специалисты Инновационного центра ОКР подробно расскажут об использовании методик гипоксического воздействия при подготовке к Олимпийским зимним играм в г. Сочи.
     
    Внимание: для участия в работе «Инновационной мастерской» просьба заполнить on-line  форму записи. 
     
    Расписание работы «Инновационной мастерской»:
     
    17:30 – 18:00 – Сбор участников
     
    18:00 – 20:00 – Доклады приглашенных специалистов
     
    20:00 – 21:30 – Время для неформального общения

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 декабря 2025
    Кубок Первого канала по хоккею / Фотогалерея

    На минувшей неделе Новосибирск впервые в истории принял Кубок Первого канала по хоккею.

     

    Лента новостей 15 декабря 2025
    Асунсьон, Сантьяго и Бангкок – претенденты на проведение ЮОИ-2030

    Исполком МОК назвал в качестве кандидатов на проведение летних юношеских Олимпийских игр в 2030 году три города – Асунсьон (Парагвай), Сантьяго (Чили) и Бангкок (Таиланд)

    Лента новостей 14 декабря 2025
    Исторический триумф сборной России на чемпионате мира по боксу!

    На мужском чемпионате мира по боксу, завершившемся в Дубае в субботу вечером, сборная России выиграла семь золотых медалей из 13 возможных, а также пять серебряных и одну бронзовую