• Поиск
  • 24 июля в Казани в преддверии старта XVI чемпионата мира по водным видам спорта откроется Дом болельщиков команды России. Дом будет располагаться близ «Казань-Арены», где пройдёт часть соревнований мирового первенства, и будет открыт ежедневно с 12:00 до 20:00. Гости смогут ознакомиться с экспозицией, посвящённой видам спорта, которые будут представлены в программе чемпионата мира.

    Кроме того, болельщики смогут увидеть экипировку, принадлежавшую легендарным российским спортсменам, олимпийским чемпионам и призёрам разных лет, и олимпийские медали, которые они завоёвывали. Также организаторы Дома планируют проводить встречи болельщиков с ветеранами спорта.

    Напомним, что чемпионат мира по водным видам спорта пройдёт в Казани с 24 июля по 9 августа. В рамках соревнований будет разыграно 75 комплектов наград.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 17 марта 2026
    Пау Газоль выступил с обращением после избрания на пост председателя комиссии спортсменов МОК

    Функционер рассказал о своих главных задачах и приоритетах

    Лента новостей 16 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Анастасия Багиян

    Российские паралимпийцы завоевали  на Игра-2026 12 медалей, в том числе восемь золотых.

    Лента новостей 15 марта 2026
    Алексей Бугаев выиграл золото Паралимпийских игр-2026!

    Наш горнолыжник поставил яркую точку в выступлении сборной России на зимних Паралимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.