• Поиск
  • 24 июля в Казани в преддверии старта XVI чемпионата мира по водным видам спорта откроется Дом болельщиков команды России. Дом будет располагаться близ «Казань-Арены», где пройдёт часть соревнований мирового первенства, и будет открыт ежедневно с 12:00 до 20:00. Гости смогут ознакомиться с экспозицией, посвящённой видам спорта, которые будут представлены в программе чемпионата мира.

    Кроме того, болельщики смогут увидеть экипировку, принадлежавшую легендарным российским спортсменам, олимпийским чемпионам и призёрам разных лет, и олимпийские медали, которые они завоёвывали. Также организаторы Дома планируют проводить встречи болельщиков с ветеранами спорта.

    Напомним, что чемпионат мира по водным видам спорта пройдёт в Казани с 24 июля по 9 августа. В рамках соревнований будет разыграно 75 комплектов наград.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 декабря 2025
    Александр Дюков: «Диалог между представителями разных спортивных федераций очень важен»

    Интервью главы Российского футбольного союза Александра Дюкова журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 9 декабря 2025
    Турнир «Большого шлема» по дзюдо в Токио / Фотогалерея

    Золотую награду команде России принёс Валерий Ендовицкий!

    Интервью 8 декабря 2025
    Рафаиль Аюкаев: «Когда попадали по сломанной руке, думал: «Как же больно!»

    Российский спортсмен победил на чемпионате Европы с серьёзной травмой.