• Поиск
  • Листай влево

    21 ноября 2014 года в Москве на Малой спортивной арене «Лужники» пройдет одно из главных событий года в мире боевых искусств и спортивных единоборств — Форум боевых искусств «Школа против школы» «Битва чемпионов 7».

    Его участниками в разные годы проведения были такие выдающиеся мастера  как Фёдор и Александр Емельяненко, Бату Хасиков, Александр Устинов, Ирина Быкова, Игнасио Санчес и другие.

    В этом году «Битва чемпионов» будет проходить в формате межстилевых поединков по универсальным правилам рингового боя между лучшими представителями российских школ боевых искусств: вьет во дао, СЭН`Э, тхэквондо, ориентал, капоэйра, джиу-джитсу, бирманский бокс, ушу-саньда, комплексное единоборство, самбо, кикбоксинг, тайский бокс, ММА, грепплинг, киокусинкай, ашихара каратэ. Всего будет представлено 16 видов боевых искусств и единоборств.

    «Гвоздём» программы станут три титульных боя по ММА, кикбоксингу и тайскому боксу:

    Знаур Хетагуров (Россия, чемпион мира, чемпион России) — Давид Тральеро (Испания, 2-кратный чемпион Испании по ММА, чемпион Испании по боксу, чемпион Испании по тайскому боксу);

    Даци Дациев (Россия, победитель Кубка мира, 3-кратный чемпион России) — Тиаго Мишель Перейра Сильва (Бразилия, чемпион Панамерики, чемпион Бразилии);

    Артём Вахитов (Россия, победитель Всемирных Игр боевых искусств, 3-кратный чемпион мира, 3-кратный чемпион Европы, 5-кратный чемпион России) — Ибрагим Гийдирир (Турция, Чемпион Европы).

    Это не первое крупное соревнование в текущем году, проводимое под эгидой Российского союза боевых искусств (РСБИ). В сентябре в Анапе прошли VII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, в которых приняли участие 44 всероссийские федерации боевых искусств и спортивных федераций, более 4000 участников из 74 регионов нашей страны, включая Камчатский край, Хабаровский край, Республики Якутия и Тыва, а также спортсменов из стран ближнего зарубежья — Армениии и Южной Осетии. Впервые в Юношеских играх приняли участие спортсмены из Республики Крым и города Севастополь.

    В официальном письме РСБИ на имя Президента Олимпийского комитета России Александра Жукова (ОКР) подчеркивается, что ОКР оказывает «огромную помощь в  организации и проведении» соревнований по боевым искусствам и спортивным единоборствам. Союз надеется на дальнейшие плодотворное сотрудничество с ОКР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.