• Поиск
  • Листай влево
    В Москве соберутся парламентарии разных стран мира, чтобы принять участие в Международном парламентском турнире по футболу, который пройдёт 4-5 октября 2014 года. Турнир призван поддержать идею мирного, дружественного взаимодействия между странами. Участниками мероприятия станут делегации парламентариев Белоруссии, Латвии, Литвы, Сербии, Казахстана, Азербайджана и России.

    Вице-спикер Государственной думы РФ, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков лично выйдет на поле в составе Сборной России для участия в товарищеском гала-матче по футболу, который пройдет 5 октября в СК «Лужники».

    «В мире, где политическая ситуация не отличается стабильностью, нам очень важно найти общечеловеческие точки соприкосновения — то, что объединяет людей разных стран и взглядов. Одной из таких точек является спорт — важнейшая сфера человеческой жизни, с древних времен служившая примирению и объединению, — отметил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.

    — Спорт и сейчас справляется с этой задачей, пример тому — Международный парламентский турнир по футболу, который пройдет в Москве 4-5 октября. С особенной радостью отмечу, что политическая позиция некоторых государств не явилась преградой для участия в турнире делегаций таких стран, как Латвия. Я надеюсь, Международный парламентский турнир по футболу послужит для всего мирового сообщества примером дружественного взаимодействия и ознаменует новый этап продуктивного диалога между странами».
     
    Контакты:
    пресс-центр НП «Спортивная дирекция «Новая Лига»
    Тел.: +7 (903) 681-57-52

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.