• Поиск
  • В пятницу, 20 сентября, в Москве стартуют IV Международные парламентские игры. В соревнованиях, которые завершатся 22 сентября, примут участие команды парламентов из 11 стран мира.

    В течение трех дней сборные парламентариев будут оспаривать звание сильнейших в пяти видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, большой теннис, шахматы и бадминтон. Победителю общекомандного зачета достанется переходящий Кубок Международных парламентских игр.

    Капитаном российской команды станет Первый заместитель председателя Госдумы РФ, Президент Олимпийского комитета России, Член Международного олимпийского комитета Александр Жуков.

    В последний день Игр состоится товарищеский матч по футболу между сборными России и мира, который начнется в 11:00 на Красной площади.

    Впервые Игры состоялись в 2009 году по инициативе Комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту и с тех пор проводятся ежегодно. Мероприятие предоставляет политикам из разных стран площадку для неформального общения, которое способствует укреплению связей и обмену опытом, а также является эффективным методом культивирования здорового образа жизни.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 11 декабря 2025
    Шамиль Тарпищев: «Нужно возвращать свои позиции в международных федерациях»

    Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев принял участие в ежегодном Олимпийском собрании. В интервью Пресс-службе ОКР он назвал 2025 год успешным для российского олимпийского движения