• Поиск
  • В пятницу, 20 сентября, в Москве стартуют IV Международные парламентские игры. В соревнованиях, которые завершатся 22 сентября, примут участие команды парламентов из 11 стран мира.

    В течение трех дней сборные парламентариев будут оспаривать звание сильнейших в пяти видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, большой теннис, шахматы и бадминтон. Победителю общекомандного зачета достанется переходящий Кубок Международных парламентских игр.

    Капитаном российской команды станет Первый заместитель председателя Госдумы РФ, Президент Олимпийского комитета России, Член Международного олимпийского комитета Александр Жуков.

    В последний день Игр состоится товарищеский матч по футболу между сборными России и мира, который начнется в 11:00 на Красной площади.

    Впервые Игры состоялись в 2009 году по инициативе Комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту и с тех пор проводятся ежегодно. Мероприятие предоставляет политикам из разных стран площадку для неформального общения, которое способствует укреплению связей и обмену опытом, а также является эффективным методом культивирования здорового образа жизни.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.