• Поиск
  • Листай влево

    В ближайшее воскресенье, 10 февраля, в Парке культуры и отдыха имени Горького Олимпийский комитет России уже в пятый раз проведет традиционный День зимних видов спорта.

    В этом году праздник посвящен 5-й годовщине начала XXII Олимпийских зимних игр в Сочи и годовщине Игр-2018 в Пхенчхане.

    День зимних видов спорта поддерживают Генеральный спонсор ОКР — глобальная энергетическая компания «Газпром», Генеральные партнеры ОКР: крупнейшая авиакомпания России «Аэрофлот», официальный экипировщик Олимпийской команды России ZASPORT, а также партнеры ОКР — горно-металлургическая компания «Норникель».

    Автомобильным партнером выступит компания Тойота, которая в рамках праздника предложит всем гостям посетить площадку, посвященную экстремальным видам спорта. Здесь откроется тематическая фотозона Push the Limit, где участники мероприятия смогут сделать снимок на память и почувствовать себя сноубордистами, которые преодолевают сложную снежную трассу вслед за автомобилем Toyota C-HR. Хедлайнерами «экстремального» направления станут известные атлеты из команды Team Toyota Russia.

    В рамках обширной программы Дня зимних видов спорта, начиная с 10:30 и до позднего вечера, запланированы турниры по керлингу и конькобежному спорту, мастер–классы по фигурному катанию, керлингу, биатлону, хоккею и лыжным гонкам с участием олимпийских чемпионов и призеров, а также многочисленные развлекательно-познавательные мероприятия.

    Чемпион мира по хоккею, серебряный призер Олимпийских игр 1998 года Алексей Яшин проведет открытую тренировку «ФХР Красная машина», а после нее примет участие в автограф-сессии.

    Почувствовать себя настоящим конькобежцем, приняв участие в спринтерском забеге, сможет любой посетитель катка в рамках фестиваля «Московские молнии». Для этого все участники будут разделены на несколько возрастных групп: малыши – до 8 лет, дети — 9-13 лет, юниоры – 14-19 лет, взрослые – 20-39 лет, мастера — от 40 и старше. Соревнования пройдут с 11:00 до 14:00 и с 18:00 до 19:00. Победители получат призы и подарки, а каждый участник – памятные сувениры.

    Самым активным участникам детских мастер-классов будут вручены подарки от Корейского культурного центра при Посольстве Республики Корея.

    В течение всего дня на Пушкинской набережной будет работать Павильон зимних видов спорта.

    Кроме того, все желающие смогут получить автограф любимого спортсмена и сделать совместное фото с олимпийскими чемпионами и призерами. В мероприятиях планируется участие Екатерины Бобровой, Лидии Скобликовой, Екатерины Галкиной, Светланы Ромашиной, Федора Климова, Софьи Великой, Екатерины Лобышевой и других наших прославленных спортсменов.

    Для посещения открытых уроков по керлингу необходимо всего лишь записаться у волонтеров во время праздника. Мастер-классы по фигурному катанию будут доступны для всех обладателей входных билетов на большой или детский каток Парка Горького (стоимость согласно тарифу выходного дня). Участие в мастер-классах Алексея Яшина и Натальи Коростелевой (лыжные гонки) возможно исключительно в качестве зрителей.

    В 12:00 на главной сцене состоится торжественная церемония открытия праздника, в которой примет участие Президент ОКР Станислав Поздняков. Сразу после ее окончания глава ОКР ответит на вопросы журналистов.

    Аккредитация СМИ на День зимних видов спорта – до 16:00 08 февраля по e-mail: S.Smirnova@olympic.ru. Конт. тел. +7(495) 725-45-76; 925-008-30-61.

    Входные бейджи можно будет получить 10 февраля, начиная с 10:00, в Павильоне зимних видов спорта.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.