• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский комитет России приглашает вас 8 августа в Лужники на празднование XXXI Всероссийского олимпийского дня, который в этом году посвящен 40-летию Игр XXII Олимпиады в Москве и впервые в истории проводится одновременно с Днём физкультурника.

    Официальная программа масштабного праздника, как всегда, рассчитана на целый день — с 11 до 20 часов. Схема расположения площадок доступна здесь.

    В 12:00 на главной сцене между Дворцом водных видов спорта и БСА «Лужники» состоится официальная церемония открытия Всероссийского олимпийского дня. В ней примут участие Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, Министр спорта РФ Олег Матыцин, а также более 40 Олимпийских чемпионов разных лет.

    После торжественной церемонии аккредитованные журналисты в формате пресс-подхода смогут задать вопросы Станиславу Позднякову и Олегу Матыцину.

    Ориентировочно с 13:30 до 15:00 на Большой спортивной арене пройдет футбольный гала-турнир с участием четырех команд — Минспорта РФ, Администрации Президента РФ, а также Олимпийских чемпионов и призеров по летним и зимним видам спорта. На поле в составе своих команд выйдут Станислав Поздняков и Олег Матыцин.

    Для представителей СМИ вход на арену будет возможен только при наличии аккредитации.

    Отправить заявку можно до 17:00 7 августа по email: media@olympic.ru.

    Контактный телефон: +7 960 997 13 13 (Кристина Кесслер).

    Выдача аккредитаций будет осуществляться 8 августа, начиная с 10:00, на БСА «Лужники» (Подъезд S5). Схема прилагается.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.