• Поиск
  • Листай влево

    1 июня, в Международный день защиты детей, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой (ул. Лужники, 24, стр. 24) состоится традиционный Международный форум юных олимпийцев.

    Его организатором выступает Олимпийский комитет России при поддержке Олимпийской солидарности МОК, а также при содействии Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

    Начало мероприятия – в 11:00. Регистрация представителей СМИ – с 10:00.

    В Форуме в очном формате примут участие Президент ОКР Станислав Поздняков, эксперты РУСАДА, известные олимпийцы, а также около 200 юных спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Помимо российских спортсменов в Форуме в очном формате примут участие команды юных олимпийцев, представляющих 7 национальных олимпийских комитетов стран СНГ. Многие из них в марте следующего года станут участниками XV Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля в г. Вуокатти (Финляндия).

    Кроме того, ОКР пригласил молодых спортсменов, представляющих национальные олимпийские комитеты Европы, принять участие в Международном форуме юных олимпийцев в режиме онлайн.

    В рамках торжественной церемонии открытия Форума к его гостям и участникам обратятся по видеосвязи Президент МОК Томас Бах и исполняющий обязанности Президента ЕОК Нильс Нигаард.

    Среди основных задач Международного форума юных олимпийцев можно выделить следующие:

    • повышение уровня антидопинговой грамотности начинающих спортсменов, а также формирование у них нетерпимого отношения к допингу;
    • развитие спортивной дипломатии, включая установление дружеских отношений между спортсменами разных стран;
    • укрепление отношений с национальными олимпийскими комитетами других стран;
    • развитие сотрудничества с Международным олимпийским комитетом и Олимпийской солидарностью МОК;
    • укрепление репутации ОКР и российского спорта в международном олимпийском движении;

    Аккредитация СМИ до 17:00 31 мая по e-mail: media@olympic.ru

    Конт. телефон: +7 (960) 997-13-13 (Кристина Кесслер)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».