• Поиск
  • В четверг, 24 июня, в 11:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в рамках проекта «Медиа-центр Команды ОКР» состоится онлайн-конференция, посвященная подготовке представителей фехтования к Играм XXXII Олимпиады в г. Токио (Япония).

    Участники:

    1. президент Олимпийского комитета России Станислав ПОЗДНЯКОВ;
    2. президент Федерации фехтования России Александр МИХАЙЛОВ;
    3. первый вице-президент Федерации фехтования России, главный тренер сборной России Ильгар МАМЕДОВ;
    4. старший тренер сборной России (сабля, мужчины и женщины) Дмитрий ГЛОТОВ;

    В ходе онлайн-конференции будут подведены итоги олимпийского отбора, участники оценят перспективы выступления российских фехтовальщиков в Токио и подробно расскажут о взаимодействии Федерации фехтования России и Олимпийского комитета России в рамках подготовки к главному старту четырехлетия.

    Журналисты могут задать спикерам вопросы как до начала мероприятия, так и во время него, пройдя по этой ссылке.

    Прямая трансляция будет доступна на сайте МИА «Россия сегодня».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Олимпийский флаг. Фото Getty Images
    Актуальное 18 сентября 2025
    Исполком МОК соберется в Милане

    Осеннее заседание исполкома Международного олимпийского комитета пройдет в столице будущих зимних Игр с 18 по 19 сентября.

    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.