• Поиск
  • Листай влево

    1 октября в 18:00 в аэропорту Шереметьево (3-й этаж, терминал D, зал вылета)  состоится церемония проводов Олимпийской команды России на III летние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Буэнос-Айресе (Аргентина) с 6 по 18 октября.

    В торжественном мероприятии планируется участие Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, Министра спорта РФ Павла  Колобкова,  секретаря Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры  и спорту Алексея Кулаковского, статс-секретаря, вице-президента по взаимодействию с органами власти и управления компании «Норникель» Владислава Гасумянова, основателя и главного дизайнера компании ZASPORT Анастасии Задориной, заместителя генерального директора–летного директора компании «Аэрофлот» Игоря Чалика, председателя Комиссии спортсменов ОКР, олимпийской чемпионки по фехтованию Софьи Великой.

    Специальный гость церемонии — Анита Цой, Заслуженный артист России, Посол Дома болельщиков олимпийской команды России на Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане, двукратный факелоносец Олимпийского огня (Сочи-2014, Пхенчхан-2018). Специально для церемонии проводов и в поддержку юношеской олимпийской команды России певица подготовила музыкальное выступление совместно с лауреатами и участниками международного фестивального центра «ART OPEN WORLD», в ходе которого будет исполнен «Гимн российских болельщиков», написанный Анитой Цой в 2018 году специально для Олимпийских игр в Пхенчхане.

    В рамках церемонии также состоится традиционная передача российской команде Олимпийского знамени.

    В состав Олимпийской команды России вошли 94 спортсмена из 23 регионов страны в возрасте 15-18 лет. Из них 46 юношей и 48 девушек, которые примут участие в 27 видах спорта. Самые известные фигуры в олимпийской заявке – трехкратный чемпион Европы по плаванию Климент Колесников и трехкратная победительница первенств мира по боксу Анастасия Шамонова.

    В общей сложности, в соревнованиях примут участие около четырех тысяч юных спортсменов из 206 стран. Они разыграют 243 комплекта медалей в 32 видах спорта. Впервые в истории Олимпийского движения в Играх примут  участие равное количество юношей и девушек – по 1963 человека.

    По сравнению с II летними юношескими Олимпийскими играми 2014 года в Нанкине (Китай) в программу включены пять новых  видов спорта: брейк-данс, каратэ, скалолазание, роллер-спорт и акробатика. Кроме того, в программу соревнований входят такие неолимпийские дисциплины как пляжный гандбол, мини-футбол и мини-хоккей на траве. Еще два вида спорта — сквош и поло — будут представлены в качестве демонстрационных.

    Церемонию проводов Олимпийской команды России на ЮОИ-2018 поддерживают Генеральный спонсор ОКР — глобальная энергетическая компания «Газпром», Генеральные партнеры ОКР: крупнейшая авиакомпания России «Аэрофлот», официальный экипировщик Олимпийской команды России ZASPORT, а также Партнер ОКР — горно-металлургическая компания «Норникель».

    Аккредитация СМИ с указанием издания, ФИО и контактных телефонов сотрудников проводится Службой информации ОКР до 16:00 28 сентября по e-mail: S.Smirnova@olympic.ru. Тел. (495) 725-45-76; +7 (925) 008-30-61.

    Для аккредитованных СМИ предусмотрен  автобус от здания ОКР (Лужнецкая наб. д.8) до аэропорта Шереметьево. Время отправления – 1 октября в 15:00.

    Парковка транспорта съемочных групп телеканалов будет осуществляться в многоуровневом паркинге Терминала D в случае своевременного указания при аккредитации номера и марки автомобиля.

    Телефоны Дирекции по связям с общественностью международного аэропорта Шереметьево: (495) 578-85-85, (495) 578-20-73.

    pressa@svo.aero

    www.svo.aero

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.