• Поиск
  • Листай влево

    В этом году в мероприятиях Форума примут участие около 270 юных спортсменов в возрасте 14-17 лет из регионов РФ, Республики Беларусь, Армении, Узбекистана, Эсватини, Сирии, Гамбии, Намибии, Мали и других зарубежных стран.

    Главные задачи Форума:

    — содействие развитию международного гуманитарного сотрудничества в условиях антироссийских санкций;

    — поддержка молодых спортсменов, неправомерно лишенных права выступления на международных соревнованиях;

    — воспитание и закрепление у молодых спортсменов надлежащего отношения к ценностям спорта и олимпийского движения, в том числе дружбы, уважения и стремления к совершенству не только в рамках занятий спортом, но и в жизни;

    — укрепление мотивации молодых спортсменов к соблюдению ключевых принципов чистого спорта (жизнь без допинга) и честной игры, поддержанию личной безупречной репутации;

    — укрепление имиджа Олимпийского комитета России как организации, защищающей истинные ценности спорта и традиции олимпийского движения;

    В Форуме по традиции примут участие известные спортсмены – Олимпийский чемпион по боксу Альберт Батыргазиев, трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина, рекордсменка мира по плаванию Евгения Чикунова, серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Батыршина, Олимпийский чемпион в прыжках на батуте Иван Литвинович (Республика Беларусь) и многие другие олимпийцы.

    Торжественная церемония открытия Международного форума юных олимпийцев состоится 1 июня в 11:00 на территории БСА «Лужники» (VIP А). С приветственным словом к участникам обратятся Президент ОКР Станислав Поздняков, исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев, Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова и другие официальные лица.

    Для аккредитации представителям СМИ необходимо до 18:00 31 мая предоставить данные по e-mail: media@olympic.ru.

    Контактный телефон: +7 915 882-03-12 (Анастасия), +7 916 242-86-52 (Елена).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.