• Поиск
  • На протяжении более 20 лет Конгресс остается важным научным событием в области физической культуры и спорта. Главная повестка нынешнего мероприятия затронет современный этап обновления международного спортивного движения.

    Участники обсудят проблематику современного спорта, актуальные вопросы интеграции усилий научного сообщества, общественных организаций и государственных органов разных стран по комплексному развитию спортивного движения, сохранению олимпийских идеалов и принципов.

    В рамках Конгресса будет работать специальный стенд Инновационного центра ОКР с интерактивными тренажёрами, при помощи которых можно измерить жировую, мышечную и костную массу тела, уровень воды в организме, гипоксическую устойчивость и многие другие важные показатели. На основании полученных результатов специалисты ИЦ ОКР при необходимости дадут практические рекомендации для укрепления здоровья.

    Организаторы Конгресса – Международная общественная организация содействия науке и спорту «Спорт, Человек, Здоровье», Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта и Международная федерация самбо (ФИАС).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота