• Поиск
  • Листай влево

    В целях реализации данного положения в образовательный план РАА «РУСАДА» была включена образовательная программа для спортсменов-кандидатов в команду Олимпийского комитета России для участия в XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китайская Народная Республика) и их персонала.

    В рамках данной программы, реализованной при содействии Олимпийского комитета России, указанные спортсмены и их персонал приняли участие в вебинарах, а также прошли онлайн-курс антидопингового образования ADEL для Олимпийских Игр в Пекине-2022, русская версия которого была подготовлена ВАДА совместно с РАА «РУСАДА».

    Во время образовательной программы кандидаты в команду ОКР познакомились с особенностями Антидопинговых правил, применимых к XXIV Олимпийским зимним играм 2022 года в г. Пекине, которые в ноябре прошедшего года опубликовал МОК. Также была рассмотрена специфика проведения процедуры тестирования, порядок получения разрешений на терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов, особенности предоставления информации о местонахождении в системе ADAMS, а также медицинского сопровождения в период проведения соревнований. Особое внимание было уделено Запрещенному списку, вступившему в силу с 1 января 2022 года.

    По итогам программы успешно завершили обучение свыше 900 участников. Все они получили двуязычный именной сертификат, подтверждающий знания антидопинговых правил.

    Кроме того, ВАДА в сотрудничестве с МОК разработан специальный курс для медицинских работников на крупных спортивных соревнованиях «ADEL for Medical Professionals at Major Games», который посвящен конкретным знаниям, необходимым врачам, посещающим старты, подобные Олимпийским играм. Он включает в себя руководство по управлению и доставке лекарств на Игры, а также информацию о политике МОК, свободной от игл.

    Врачи по спортивной медицине, выезжающие в составе команды ОКР для участия в XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китайская Народная Республика), успешно прошли данный курс.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.