• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский комитет России запланировал цикл образовательных антидопинговых мероприятий для спортсменов, которые примут участие в III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне (Швейцария).

    О том, какие вопросы будут обсуждаться на семинарах, рассказал заведующий сектором обеспечения чистоты спорта ОКР Максим Веревкин.

    – Молодые спортсмены получат информацию об антидопинговых правилах, порядке оформления разрешений на терапевтическое использование (ТИ) запрещённых субстанций и методов, внесении данных в систему АДАМС и порядке наложения санкций. Также обязательно обсудим вопросы применения спортсменами препаратов, спортивного питания и биодобавок, которые должны быть согласованы со спортивным врачом и проверены в приложении «Антидопинг ПРО». Расскажем и о нюансах процедуры тестирования.

    — Важно дать спортсменам определенные знания в области антидопинга, которые они потом смогут использовать на любых соревнованиях на протяжении всей карьеры, — добавил Максим Веревкин.

    Такие семинары планируем проводить на регулярной основе в течение всего периода подготовки команд, чтобы постараться охватить как можно больше спортсменов и представителей персонала, особенно учитывая их график переездов.

    В ОКР уже состоялись образовательные мероприятия с привлечением специалистов Российского антидопингового агентства «РУСАДА» для керлингистов, которые отправятся на Игры в Лозанну. Мы самостоятельно встречались с представителями ски-альпинизма, горных лыж и биатлона. На этой неделе проведем семинары для хоккеистов, скелетонистов и бобслеистов.

    Считаем, что проводить такие встречи с командами и атлетами необходимо заранее, чтобы познакомиться с ребятами, понять уровень их знаний. А уже непосредственно перед вылетом в Швейцарию будем предметно говорить об особенностях процедуры допинг-контроля на юношеских Олимпийских играх.

     

    Маргарита Балакирева,
    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).