• Поиск
  • Состав Комиссии был утвержден Правительством Российской Федерации. Олимпийский Комитет России в ней представляют Президент ОКР Станислав Поздняков и Директор по спорту Андрей Конокотин. В Комиссию входят представители Министерства спорта, Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России), Паралимпийского комитета России, Сурдлимпийского комитета России. Председателем Комиссии является министр спорта РФ Олег Матыцин.

    В ходе первого заседания обсуждались вопросы проведения согласованной политики по всем направлениям деятельности, выработки общих решений в области антидопинга и их воплощения в жизнь. Была затронута тема участия российской делегации в 8-й сессии Конференции сторон Конвенции о борьбе с допингом в спорте, которая состоится 26-28 октября 2021 года в Париже.

    Ее заседание пройдет в гибридном формате, однако очное участие в сессии уже подтвердили более 30 высших должностных лиц, ответственных за спорт в своих странах.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Яна Бурлакова (слева). Фото Getty Images
    Лента новостей 26 октября 2025
    Бурлакова поднялась на пьедестал в Сантьяго
    Россиянка Яна Бурлакова стала серебряным призером в гите на 1000 м с места в рамках проходящего в Чили чемпионата мира по велотреку
    Даниел Маринов. Фото Getty Images
    Лента новостей 25 октября 2025
    Маринов завершил чемпионат мира бронзой

    В заключительный день чемпионата мира по спортивной гимнастике в Джакарте россиянин Даниел Маринов стал бронзовым призером в упражнениях на параллельных брусьях

    Алина Лысенко. Фото Getty Images
    Лента новостей 25 октября 2025
    Лысенко – с бронзой чемпионата мира!

    На проходящем в Чили чемпионате мира по трековым велогонкам сразу две россиянки дошли до бронзового финала, где Алина Лысенко взяла верх над Яной Бурлаковой