• Поиск
  • Листай влево

    Вчера, 7 июля, состоялось расширенное онлайн-заседание, в котором приняли участие члены Комиссии спортсменов ОКР, а также более 50 представителей ОСФ и спортсменов-членов Команды ОКР.

    Председатель Комиссии спортсменов (КС) ОКР, Олимпийская чемпионка Софья Великая подчеркнула, что перед Играми в Токио к участникам будущих соревнований наблюдается повышенное внимание со стороны болельщиков, СМИ и общественности. В то же время спортсменам требуется максимальная концентрация на тренировках и предстоящем важном старте.  В связи с этим КС ОКР приняла решение провести заседание в расширенном формате, пригласив начальников команд, представителей общероссийских спортивных федераций (ОСФ) и спортсменов-членов Команды ОКР, чтобы обсудить наиболее актуальные темы.

    Руководитель Службы информации – Пресс-секретарь ОКР Константин Выборнов дал основные рекомендации по взаимодействию со СМИ в период проведения Игр.

    Наталья Пахаленко

    Заместитель руководителя Правового управления ОКР Виктор Березов обратил внимание участников заседания на четыре правила МОК по предотвращению манипуляций результатами соревнований и рассказал об основных аспектах Правил 40 и 50 Олимпийской Хартии.

    Информацию об основных антиковидных требованиях, которые будут применяться в Токио, сообщил руководитель отдела по обеспечению участия в Играх Олимпиад Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Лев Савин.

    Секретарь комиссии спортсменов ОКР, ведущий специалист Управления международных связей Екатерина Горохова напомнила, что на Играх в Токио состоятся выборы новых членов Комиссии спортсменов МОК. У участников соревнований будет возможность проголосовать за четырех из 30 кандидатов, представляющих четыре разных вида спорта.

    К Олимпийским играм Комиссия спортсменов МОК подготовила информационные материалы с полезной информацией для атлетов, а также различные эксклюзивные предложения для олимпийцев. Они размещены на портале МОК для спортсменов Athlete365. Материалы переведены на русский язык и будут распространены среди спортсменов. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.