• Поиск
  • В рамках XV Европейского юношеского олимпийского летнего фестиваля в Баку состоялась презентация культурно-образовательной программы для молодых спортсменов. На торжественной церемонии присутствовали представители национальных олимпийских комитетов Европы и Азии, вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, а также министр молодежи и спорта страны Азад Рагимов.

    Олимпийская культурно-образовательная программа является совместным проектом НОК Азербайджана, Оргкомитета «Баку-2019», министерств образования, молодежной политики и спорта. Помощь в ее реализации окажут Европейские олимпийские комитеты, а также Комиссия МОК «Олимпийская солидарность». Главная цель проекта – популяризация культуры, спорта и олимпийских ценностей среди молодежи.

    – Данная программа откроет новые горизонты с точки зрения пропаганды олимпийского образования и культурных ценностей, – отметил Чингиз Гусейнзаде.

    XV Европейский юношеский олимпийский летний фестиваль пройдет в Баку с 21 по 27 июля. В нем примут участие около 3600 спортсменов из 50 национальных олимпийских комитетов. Атлеты в возрасте от 14 до 18 лет разыграют медали в 10 видах спорта: спортивной гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велосипедном спорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и спортивной борьбе.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 марта 2026
    Алексей Бугаев — двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр-2026!

    Россиянин стал третьим в гигантском слаломе

    Лента новостей 12 марта 2026
    Ведущие журналисты зарядились «Энергией побед»

    В Министерстве спорта России впервые провели церемонию вручения одной из самых престижных премий для спортивных медиа

    Лента новостей 12 марта 2026
    Варвара Ворончихина завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр!

    Российская горнолыжница показала второй результат в гигантском слаломе.