• Поиск
  • По итогам спринта представитель Республики Башкортостан занял 11-ю строчку, что позволяло ему всерьез рассчитывать на первую в истории нашей страны медаль в данном виде программы.

    Екатерина Локтева

    В итоге Латыпов показал не только отличную стрельбу в крайне непростых погодных условиях – весь день в Чжанцзякоу идет сильный снег, который сопровождается порывистым ветром – допустив один промах на заключительной стойке, но и хороший ход, опередив по этому показателю многих титулованных оппонентов.

    Как результат, Эдуарду удалось отыграть 8 позиций и завершить гонку на третьей строчке, уступив победителю – Кантену Фийону Майе из Франции (39:07,5) – 35,3 секунды. Серебро у норвежца Тарьей Бе (+28,6).

    Максим Цветков, вышедший на старт четвертым, пересек финишную линию лишь семнадцатым, допустив шесть промахов. Александр Логинов стал двадцать седьмым, а Даниил Серохвостов – тридцать девятым.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 11 марта 2026
    В Москве назвали лауреатов премии «Энергия побед»

    Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского фестиваля-конкурса «Энергия побед», который при поддержке ОКР проводит медиагруппа «Комсомольская правда», состоялась в среду вечером в Москве

    Лента новостей 11 марта 2026
    Иван Голубков – третий российский чемпион Паралимпийских игр-2026!

    Лыжник Иван Голубков, выступающий в категории сидя (класс LW11.5) одержал победу в гонке на 10 км с раздельным стартом и принес сборной России третье золото проходящих в Италии Паралимпийских игр

    Лента новостей 10 марта 2026
    Паралимпийские игры-2026 / Фотогалерея

    За четыре дня соревнований в Милане и Кортина-д’Ампеццо сборная России завоевала четыре медали.