• Поиск
  • Организационный комитет Олимпийских игр 2022 года и FIL занимаются расследованием инцидента, однако международная федерация уже представила идеи по повышению уровня безопасности объекта. Так, специальные ворота теперь устанавливаются перед каждой стартовой высотой после тренировок женщин и мужчин, которые начинают гонки с разных точек.

    Кроме того, технический персонал трассы в ближайшее время определит точное место, после прохождения которого перед спортсменом должны открываться барьеры.

    Mareks Galinovskis

    – Мы очень сожалеем о случившемся и делаем все возможное, чтобы обеспечить безопасность спортсменов и избежать подобного в будущем, – говорится в заявлении FIL. – Совместно с Оргкомитетом «Пекин-2022» мы должны обеспечить Матеуша Соховича наилучшим медицинским обслуживанием. Желаем ему скорейшего выздоровления.

    По словам председателя Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Хуана Антонио Самаранча, произошедшее позволит всем сторонам извлечь необходимые уроки. Он также добавил, что за три месяца, оставшиеся до Игр, организаторы успеют исправить все недочеты и провести безопасные соревнования.

    Напомним, что в международной тренировочной неделе на трассе в Яньцине принимают участие около 250 спортсменов и официальных лиц. Они прибыли в Китай из Франкфурта чартерным рейсом, организованным FIL. Также в олимпийском санно-бобслейном центре с 19 по 21 ноября состоится первый этап Кубка мира.

    В составе сборной России по санному спорту в Китае работают Роман и Павел Репиловы, Семен Павличенко, Матвей Пересторонин, Александр Горбацевич, Татьяна Иванова, Екатерина Катникова, Виктория Демченко, Диана Логинова, а также экипажи Александр Денисьев и Владислав Антонов, Всеволод Кашкин и Константин Коршунов, Дмитрий Бучнев и Даниил Кильсеев, Андрей Богданов и Юрий Прохоров, Станислав Мальцев и Дмитрий Халилов.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота