• Поиск
  • Вместо этого будет запущена адаптированная программа, в рамках который право посетить Игры-2022 получат определенные категории жителей материковой части Китая. А вот максимально возможная заполняемость трибун пока остается вопросом для обсуждения.

    – Учитывая текущую сложную ситуацию с пандемией, для обеспечения безопасности всех участников и зрителей было принято решение не открывать продажу билетов, – говорится в заявлении Оргкомитета «Пекин-2022». – Мы надеемся, что люди, которые все-таки окажутся на соревнованиях, будут строго соблюдать меры по противодействию распространению коронавируса.

    Напомним, что в сентябре прошлого года власти Китая совместно с Международным олимпийским комитетом и Оргкомитетом «Пекин-2022» объявили, что иностранные болельщики не смогут посетить Олимпийские игры. Аналогичный запрет действовал и во время летних Игр-2020 в Токио.

    Сообщается, что конкретные категории зрителей, которые получат право посетить спортивные объекты Китая и поддержать олимпийцев, будут определены в ближайшее время.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Команда России 3 апреля 2026
    Наши на скалах: как Россия стала мировым лидером в развитии скалолазания

    О прошлом, настоящем и будущем яркой олимпийской дисциплины рассказывает журнал «Команда России»

    Интервью 3 апреля 2026
    Владимир Солодов: «Камчатка — территория чемпионов»

    Интервью губернатора Камчатского края журналу ОКР «Команда России».

    Интервью 2 апреля 2026
    Андрей Макушин: «Наша задача – в течение года восстановить позиции российского пятиборья»

    Главный тренер сборной России по современному пятиборью – о возвращении команды на мировую арену