• Поиск
  • Автор рисунков – китайский иллюстратор Фейфей Руан. Дизайн разработан дизайнером ООН Рори Кацем. На марках изображены хоккеисты, сноубордисты, фигуристы, бобслеисты, керлингисты и горнолыжники. Надпись “Спорт во имя мира”, в зависимости от вида спорта, выполнена на трех разных языках – английском, немецком и французском, а цена указана в долларах США, евро или швейцарских франках.

    unstamps.org

    Номинал одного листа из шести марок – от 80 центов до 2 франков. Тираж каждого из шести комплектов – 20 или 22 тысячи экземпляров. Полный комплект марок можно приобрести за 49,65 долларов как на сайте UNPA, так и в магазинах организации в Нью-Йорке, Женеве и Вене.

    Коллекция «Спорт во имя мира» посвящена Олимпийскому перемирию. В декабре 2021 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию “Построение мирного и лучшего мира посредством спорта и олимпийских идеалов”. Она призывает к соблюдению Олимпийского перемирия в период, начинающийся за семь дней до старта Олимпийских игр в Пекине, и завершающийся через семь дней после окончания Паралимпийских игр.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 4 ноября 2025
    Михаил Дегтярев: “Этот праздник – символ сплочённости и ответственности каждого за страну”

    Министр спорта, председатель ОКР поздравил всех россиян с Днём народного единства.

    Лента новостей 4 ноября 2025
    Чемпионы огорчили «Спартак» / Фотогалерея

    В чемпионате России по футболу центральный матч 14-го тура прошел в Краснодаре, где действующие чемпионы и лидеры нынешнего сезона принимали московский «Спартак»

    Яна Бурлакова (слева). Фото Getty Images
    Интервью 1 ноября 2025
    Яна Бурлакова: «После пятого места в квалификации решила, что мне уже ничего не светит»
    Один из лидеров сборной России по велотреку подвела итоги прошедшего чемпионата мира, с которого привезла серебряную медаль