• Поиск
  • Нашу женскую команду по хоккею, фристайлистов, сноубордистов, фигуристов, скелетонистов, конькобежцев, двоеборцев и прыгунов на лыжах с трамплина встречали многочисленные болельщики, родственники и друзья, а также юные спортсмены, для которых встреча с кумирами может стать первым шагом к реализации олимпийской мечты.

    ЦСКА

    Одними из первых в терминале «С» аэропорта «Шереметьево» появились танцевальные пары Александра Степанова / Иван Букин и Диана Дэвис / Глеб Смолкин. Однако основное внимание было приковано к их коллеге по цеху Марку Кондратюку, здорово дебютировавшему на Играх.

    Олимпийскому чемпиону в командном турнире были посвящены многочисленные плакаты, а сам 18-летний спортсмен достаточно долго раздавал автографы и интервью.

    – От Игр в Пекине остались только положительные эмоции, тем более мне удалось выйти на лед четыре раза, а не два, как остальным, – отметил Марк Кондратюк. – Счастлив, что стал частью столь масштабного события. Это огромный опыт и невероятная возможность проявить себя.

    Многие спортсмены сразу с рейса отправились в непродолжительный отпуск. У большинства из них через несколько недель возобновится международный сезон. Так, например, лыжнице Веронике Степановой, завоевавшей «золото» в составе эстафетной команды, уже послезавтра предстоит отправиться на чемпионат мира среди юниоров и молодежи в Норвегию.

    ЦСКА

    – Когда самолет подъезжал к зданию аэропорта, подкатили слезы, – призналась девушка. – В России я не была со 2 октября и очень скучала по дому: безумно хочу встретиться с родными и близкими, которые сейчас в Москве. К слову, во время полета объявили, что девочки стали бронзовыми призерами в командном спринте. Очень за них рада, это достойный результат. Теперь нужно посмотреть церемонию закрытия Игр. Это станет своеобразным подведением итогов.

    Не были обделены вниманием и творцы главной сенсации соревнований – прыгуны на лыжах с трамплина Евгений Климов и Данил Садреев, принесшие нашей стране первую в истории олимпийскую медаль в этом виде спорта: вместе с Ирмой Махиней и Ириной Аввакумовой они поднялись на среднюю ступень пьедестала смешанного командного турнира.

    – Эта награда далась непросто, – признался Евгений Климов. – Как только на малом трамплине начались тренировки, пришло ощущение, что можем бороться за призы. Так что возвращаемся с самыми положительными эмоциями: дома не были два месяца, соскучились по родным. Церемония встречи просто невероятная, усталость от долгой дороги как рукой сняло. Кстати, обязательно хочу посмотреть открытие Игр-2022, потому что из-за плотного расписания не удалось сделать этого раньше.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь

    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева