• Поиск
  • Листай влево

    Обновления затронули такие направления как вакцинация, таможенные требования к въезжающим в КНР, бронирование авиабилетов, сдача ПЦР-теста перед вылетом в Китай, «Олимпийский периметр». Кроме того, был подготовлен специальный раздел под названием «Ключевые моменты, о которых следует помнить».

    Согласно документу, все спортсмены, привитые российскими вакцинами, не будут проходить 21-дневный карантин. То же самое касается и несовершеннолетних участников предстоящих Игр, а также людей с тяжелой аллергической реакцией на компоненты вакцины.

    — Мы тесно сотрудничали с ведущими мировыми экспертами в области здравоохранения и проведения мероприятий, чтобы внедрить все необходимые меры по борьбе с коронавирусом, — отметил исполнительный директор МОК Кристоф Дюби. — Создание безопасной среды позволит спортсменам полностью сосредоточиться на Олимпийских зимних играх.

    Сообщается, что вторая редакция Пособия учитывает замечания, предоставленные Комиссией спортсменов МОК, руководителями международных спортивных федераций и других заинтересованных сторон. Такой подход обеспечивает полную прозрачность и гарантирует, что все участники Игр вовлечены в процесс разработки регламентов.

    — Меры, изложенные в данном документе, сформулированы в соответствии с последними научными исследованиями коронавируса, мнениями экспертов и опытом организаторов международных соревнований, — сказал генеральный секретарь Оргкомитета «Пекин-2022» Хан Цзыжун. — Мы считаем, что они могут эффективно снизить риск, обеспечить безопасность всем участникам, защитить местное население. Надеемся, что каждый будет неукоснительно соблюдать правила, чтобы мир смог насладиться великолепными Олимпийскими играми.

    МОК и Оргкомитет продолжат проводить брифинги, посвященные Пособиям. Это связано с постоянно меняющейся эпидемиологической ситуацией в мире, поэтому стороны не исключили возможность введения новых контрмер вплоть до церемонии открытия Игр-2022.

    Ознакомиться с Пособиями для спортсменов и официальных лиц, а также заинтересованных сторон можно по этой ссылке (доступно на английском языке).

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».