• Поиск
  • Сергей показал весьма скромный 29-й результат во время квалификации. Однако затем очень уверенно прошел стадии 1/8 и 1/4 финала. В полуфинале Ридзик был вынужден рисковать – по ходу дистанции он смог вырваться с последней, четвертой позиции, на вторую. И пробился таким образом в главный финал.

    В решающем заезде Сергей финишировал третьим, немного уступив двум швейцарцам. И завоевал таким образом уже вторую в карьере бронзовую олимпийскую медаль. Напомним, что аналогичный результат Ридзик показал четыре года назад в Пхенчхане.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030