• Поиск
  • В Яньцине расположены Национальный центр горнолыжного спорта и санно-бобслейная трасса. К слову, в рамках концепции реализации наследия Игр-2022 склоны, на которых разыграют медали этих соревнований, будут затем открыты для всех спортсменов-любителей.

    Представители Оргкомитета «Пекин-2022» заявили о завершении работ по обеспечению полного покрытия Яньцина беспроводной сетью самого передового стандарта – 5G. Всего на двух аренах установлено около 30 базовых станций, которые также будут задействованы для составления прогнозов погоды, передачи информации журналистами и фотографами.

    – Технологии позволят нам в режиме реального времени передавать показатели горнолыжников, саночников, бобслеистов и скелетонистов, оценивать их скорость и другие необходимые параметры. Они обеспечат более точный хронометраж и будут полезны при подсчете очков, – отметили организаторы Игр-2022.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша