• Поиск
  • Ранее из-за ухудшения эпидемиологической обстановки власти Китая отказались от открытой продажи билетов на Игры. Вместо этого они запустили адаптированную программу, в рамках который право увидеть лучших атлетов планеты вживую получат определенные категории жителей материковой части Китая.

    Getty Images

    По словам исполнительного директора МОК Кристоф Дюби, окончательное решение о количестве зрителей на трибунах будет приниматься в зависимости от места проведения соревнований и текущей ситуации в регионе.

    – Мы запустим систему, которая будет ориентирована на отдельные сообщества: в Китае много районных организаций, в том числе спортивных, – сказал Кристоф Дюби. – Мы регулярно планируем проводить проверки, чтобы гарантировать присутствие на трибунах только здоровых людей. Что касается заполняемости арен, по нашему мнению, если на соревнования придет один зритель из трех потенциально возможных — это будет хороший результат.

    Представитель МОК подчеркнул, что организация обратилась к властям КНР с просьбой распространить через посольства часть билетов среди иностранцев-экспатов, проживающих в Китае.

    В свою очередь, председатель группы медицинских экспертов Оргкомитета «Пекин-2022» Брайан Макклоски заявил, что болельщики смогут быть допущены на соревнования только при одном условии: сохранении целостности «Олимпийского периметра», в котором находятся спортсмены, тренеры, специалисты и журналисты, работающие на Играх.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь