• Поиск
  • Эта организация учреждена по инициативе президента Олимпийского совета Азии шейха Ахмада Аль-Фахада Аль-Сабаха в 2012 году. Учредителями комитета являются Олимпийский совет Азии, Олимпийский комитет России и Республика Саха (Якутия).

    Президент России Владимир Путин оценивает Международные спортивные игры «Дети Азии» как «один из самых интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта».

    Владимир Максимов отметил, что цель комитета остается неизменной – продвижение олимпийских принципов среди детей и юношества. К движению по развитию детско-юношеского спорта за годы работы присоединились почти все 45 стран – членов Олимпийского совета Азии.

    Владимир Максимов также рассказал о подготовке к III зимним играм «Дети Азии», которые состоятся в 2027 году, а также об образовательных и просветительских проектах Международного комитета «Дети Азии».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 27 ноября 2025
    Алексей Курашов: «Обмениваемся опытом с коллегами из других стран, включая Китай»

    Перед стартом нового сезона продолжаем серию интервью с главами национальных федераций по зимним видам спорта – новым собеседником пресс-службы ОКР стал руководитель Федерации фристайла России Алексей Курашов

    Лента новостей 27 ноября 2025
    Олимпийские игры-2034 обзавелись логотипом и официальным названием

    В Солт-Лейк-Сити презентацию символики будущих зимних Олимпийских игр-2034 приурочили к круглой дате – 3000 дней до начала турнира

    Лента новостей 26 ноября 2025
    Алексей Чернов: «Хочу вернуть нашим спортсменам флаг и гимн России на международных турнирах»

    Президент ФВЛС России рассказал о целях на ближайшее четырёхлетие.