• Поиск
  • Эта организация учреждена по инициативе президента Олимпийского совета Азии шейха Ахмада Аль-Фахада Аль-Сабаха в 2012 году. Учредителями комитета являются Олимпийский совет Азии, Олимпийский комитет России и Республика Саха (Якутия).

    Президент России Владимир Путин оценивает Международные спортивные игры «Дети Азии» как «один из самых интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта».

    Владимир Максимов отметил, что цель комитета остается неизменной – продвижение олимпийских принципов среди детей и юношества. К движению по развитию детско-юношеского спорта за годы работы присоединились почти все 45 стран – членов Олимпийского совета Азии.

    Владимир Максимов также рассказал о подготовке к III зимним играм «Дети Азии», которые состоятся в 2027 году, а также об образовательных и просветительских проектах Международного комитета «Дети Азии».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 23 октября 2025
    ОКР обратится в МОК по поводу недопуска российских пловцов на континентальный чемпионат-2025

    Министр спорта Российской Федерации и глава ОКР Михаил Дегтярев назвал решение властей Польши не допустить российских спортсменов на чемпионат Европы по плаванию на короткой воде «вопиющим нарушением фундаментальных принципов Олимпийской хартии».

    Актуальное 22 октября 2025
    Михаил Дегтярев: «Борьба с допингом – стратегический приоритет и важная часть государственной политики в сфере спорта»

    Министр спорта Российской Федерации, председатель ОКР Михаил Дегтярев принял участие в X сессии Конференции сторон Международной Конвенции о борьбе с допингом в спорте.

    Лента новостей 22 октября 2025
    Борисова – триумфатор финала «Кубка сильнейших»! / Фотогалерея

    В Москве прошел финальный этап серии турниров «Кубок сильнейших» по художественной гимнастике, главной героиней которого стала лидер Академии «Небесная грация» Мария Борисова