• Поиск
  • Одна группа будет следить за процессом выборов новых столиц летних и зимних Олимпийских игр, а вторая займется защитой прав женщин в спорте.

    Консультации, проходящие под девизом «Взять паузу на размышление», продолжатся в ближайшие месяцы и будут посвящены пяти главным темам: спортсмены, Олимпийские игры, олимпийское движение, как сделать мир лучше через спорт, повышение вовлеченности аудитории и прибыльности Игр.

    – Для меня и всего олимпийского движения в целом очень важно понять, где мы сейчас находимся, какие перед нами стоят вызовы, где мы видим новые возможности и как можем использовать все это, чтобы двигаться дальше, отметила Ковентри. – Рабочая группа по выборам мест проведения будущих Игр будет создана в ближайшие недели, она будет решать, когда и как мы должны определять имена хозяев турниров. Мы видим, что члены МОК хотят большего вовлечения в этот процесс. Кроме того, выборы столиц Игр 2028, 2030 и 2032 годов вызвали бурные дискуссии, и мы хотим извлечь уроки из произошедшего.

    Что касается рабочей группы по правам женщин, то ее составят из экспертов и представителей международных федераций. Они будут искать решения, подходящие различным видам спорта, с учетом их специфики. Ковентри подчеркнула, что главная роль в этом процессе должна принадлежать МОК.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК