• Поиск
  • Михаил Дегтярев:

    Дорогие друзья, поздравляю вас с Международным олимпийским днем!

    23 июня 1894 года был образован Международный олимпийский комитет, а через несколько лет появился этот праздник. Россия начала принимать участие в Олимпийских играх еще во времена Российской империи, потом была славная страница советской спортивной истории. Всего наши атлеты завоевали 1800 олимпийских медалей. Все наши чемпионы и призеры Игр являются путеводными звездами для подрастающего поколения – детей, юношей и девушек во всех регионах великой России.

    Мы чтим наших чемпионов, Россия по праву занимает видное место в олимпийском движении. Уверен, наши спортсмены одержат еще немало побед. Сегодня, во время применения к нам несправедливых, вероломных санкций, только сильнее наша вера в олимпийские ценности, поддержка олимпийского движения. Уверен, что вместе мы вернемся на олимпийские площадки, помосты и стадионы с нашим национальным флагом, под наш гимн и с гербом России на форме.

    В этот день мы вспоминаем чемпионов и славную историю нашей страны, поздравляем ветеранов и, конечно, запускаем новые проекты. «Великая страна – спортивная страна» – проект, который призван популяризировать олимпийское движение, служить примером для подрастающего поколения и прославлять Россию.

    Желаю вам веры, надежды и любви, ведь любовь к России и спорту нас объединяет. Успехов! С праздником!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота