• Поиск
  • Примерно половина этой суммы, 3,4 миллиарда австралийских долларов, будут направлены на сооружение и реновацию 17 олимпийских арен. В том числе главной — 63-тысячного стадиона в парке Виктория, а также реконструкцию центра водных видов спорта и других объектов.

    — Это крупнейшая сумма в истории Австралии, выделенная на спортивное строительство, — подчеркнула федеральный министр Кэтрин Кинг. — И знак того, насколько сильно наше желание провести в Брисбене успешные Олимпийские игры.

    Также средства пойдут на улучшение транспортной инфраструктуры города и штата, строительство и ремонт автомобильных и железных дорог. Также предусмотрены и другие проекты. Подчеркивается, что наследием Игр будут пользоваться целые поколения жителей Квинсленда.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!

    Комиссия спортсменов ОКР. Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 9 июля 2025
    Комиссия спортсменов ОКР готовится к выборам

    Совсем скоро Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России предстоит масштабное обновление — в августе состоятся выборы ее нового состава.