• Поиск
  • Построенный в 1988 году комплекс в долине Валь-ди-Фьемме трижды принимал соревнования прыгунов с трамплина в рамках чемпионатов мира, а также Универсиаду-2013 и многочисленные старты в рамках Кубков мира. На Играх-2026 здесь состоятся турниры по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью.

    На минувшей неделе в Предаццо состоялась торжественная церемония введения в эксплуатацию обновленной арены, а также первая тренировка местных прыгунов, в том числе членов сборной Италии Анники Сьефф и Якопо Бортоласа. В ходе реконструкции комплекса были проведены работы по полной реновации двух трамплинов, HS109 и HS143, установке лифтов для подъема на стартовые позиции, реконструкции судейской вышки и замене системы искусственного оснежения склона.

    – Теперь наш трамплин – настоящее произведение искусства, – отметила Сьефф. – Здесь идеальные условия, и мы не могли дождаться, когда снова сможем тренироваться дома.

    Реконструкция трамплинов стала частью инвестиционного плана стоимостью 450 миллионов евро, разработанного и профинансированного правительством Италии, властями провинции Трентино и министерством инфраструктуры и транспорта страны. В феврале будущего года здесь разыграют шесть комплектов наград в прыжках с трамплина – четыре индивидуальных и два в командах, а также пройдет прыжковая часть турнира двоеборцев.

    В сентябре в Предаццо проведут летний прыжковый фестиваль под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Он станет тестовым предолимпийским мероприятием для этого спорткомплекса, в его программе прыжки с малого трамплина у мужчин и женщин, а также соревнования в двоеборье и гонках на лыжероллерах.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота