• Поиск
  • Листай влево

    Документами предусмотрена организация и проведение в течение календарного года во всех спортивных вузах страны при финансовой поддержке ОКР курсов повышения квалификации управленческих кадров региональных спортивных федераций.

    Реализацией этого проекта в соответствующих субъектах РФ будут заниматься Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, а также Центральная олимпийская академия, Северо-Западная олимпийская академия, Московская областная олимпийская академия, Сибирская олимпийская академия, Олимпийская академия юга, Поволжская олимпийская академия, Смоленская олимпийская академия, Олимпийская академия Прикамья, Олимпийская академия Спарт и Великолукская олимпийская академия.

    Фото: Наталья Пахаленко

    Генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев еще раз подчеркнул, что подписание партнерских соглашений с одним из ведущих спортивных вузов страны и олимпийскими академиями является частью Стратегии ОКР до 2028 года, которая реализуется под руководством Президента ОКР Станислава Позднякова.

    — В рамках нашей Стратегии мы должны активно взаимодействовать с олимпийскими академиями и спортивными вузами в части повышения квалификации представителей региональных спортивных федераций. Акцент будет сделан на обучение антидопинговых координаторов и специалистов в области научно-методического сопровождения. Основная задача ОКР в сегодняшних реалиях заключается в том, чтобы развивать олимпийский резерв и повысить конкуренцию на российских соревнованиях, включая Первенства России. Решить эту задачу без квалифицированных управленцев в региональных спортивных федерациях невозможно.

    Фото: Наталья Пахаленко

    Ректор НГУ им. П.Ф.Лесгафта Сергей Петров высоко оценил перспективы взаимодействия с ОКР.

    — Сотрудничество с такой уважаемый организацией как Олимпийский комитет России открывает для нас новые возможности для дальнейшего развития как университетского образования, так и научной деятельности в области физической культуры и спорта. А с учетом того, что с нынешнего года Министерство спорта РФ наделило нас новыми полномочиями, мы благодаря соглашению с ОКР сможем поднять на новый уровень и вопросы спортивной подготовки.

    В рамках Форума на базе НГУ им. П.Ф. Лесгафта Инновационным центром ОКР были организованы курсы повышения квалификации региональных тренеров на тему «Актуальные вопросы теории и методики подготовки спортсменов с целью оценки уровня их подготовленности».

    В образовательных курсах приняли участие свыше 50 тренеров, а в тестировании – более 60 молодых спортсменов из Санкт-Петербурга, включая представителей хоккея, легкой атлетики, биатлона и стендовой стрельбы.

    Фото: Наталья Пахаленко

    Еще одним важным мероприятием сегодняшнего дня стало вручение дипломов Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) и сертификатов ОКР слушателям курсов повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Региональные спортивные федерации: управление в новых реалиях», рассчитанной для руководителей и специалистов региональных федераций по олимпийским видам спорта Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа.

    В торжественной церемонии приняли участие Генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев и проректор РМОУ, профессор Александр Паршиков.

    В рамках Форума была также организована обширная культурная программа. Сегодня делегаты осмотрели главные достопримечательности Петропавловской крепости и стали свидетелями  традиционного полуденного выстрела из пушки с Нарышкина бастиона.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».