• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский комитет России крайне разочарован сегодняшним решением Спортивного арбитражного суда в г. Лозанне (CAS) по апелляциям Олимпийского комитета России, Федерации фигурного катания на коньках России и шести российских фигуристов на решение Исполкома Международного союза конькобежцев (ISU) о перераспределении медалей в командном турнире фигуристов на Олимпийских играх 2022 года.

    Иллюзий относительно исхода этого дела не было, так же, как и в случаях прочих исков или апелляций, поданных с российской стороны за последние почти 3 года.

    Тем не менее, после получения мотивировочной части сегодняшнего решения, детально ее изучив, Олимпийский комитет России рассмотрит возможность дальнейших шагов по защите прав и интересов российских спортсменов.

    Вместе с тем CAS на момент данного заявления не огласил решение по другому делу — по апелляции НОК Канады, слушание по которому состоялось 22 июля 2024 года. Таким образом, окончательное распределение медалей в командных соревнованиях фигуристов на Олимпийских играх 2022 года не завершено.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 30 мая 2025
    Итоги заседаний Комиссий по образованию, наградам ОКР и Фэйр-Плэй

    В Олимпийском комитете России состоялись первые в нынешнем году заседания двух общественных комиссий — по олимпийскому образованию и по наградам и Фэйр-Плэй, которые были сформированы решением Исполкома ОКР в середине мая.

    Анонсы 29 мая 2025
    Выборг примет VII Международный форум юных олимпийцев

    4-5 июня в Выборге (Ленинградская область) состоится VII Международный форум юных олимпийцев, организатором которого традиционно выступает Олимпийский комитет России.

    Актуальное 28 мая 2025
    Итоги заседания Комиссии по международному сотрудничеству ОКР

    В Олимпийском комитете России состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству ОКР.