• Поиск
  • Родион Плитухин отметил, что при организационной и финансовой поддержке российские баскетболисты недавно провели учебно-тренировочный сбор в Сербии. По мнению Генсека ОКР, проведение подобных мероприятий, а далее и товарищеских матчей между командами Сербии и России будет в полной мере способствовать укреплению спортивных связей между странами и национальными федерациями.

    Родион Плитухин сообщил, что продолжается прием заявок от партнерских НОКов на обучение в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) в 2023/2024 годах по международной программе «Мастер спортивного администрирования».

    Стороны обсудили актуальные вопросы международной спортивной повестки и текущую ситуацию по допуску российских и белорусских спортсменов к международным стартам.

    Джордже Висаки от имени лидеров олимпийского движения Сербии поблагодарил российского коллегу за возможность принять участие в совместном образовательном проекте ОКР и РМОУ. Он также выразил надежду на скорейшее возвращение российских спортсменов к участию в международных турнирах, включая олимпийскую квалификацию, подтвердив необходимость бесспорного соблюдения Олимпийской хартии и недискриминационного подхода.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования

    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира — лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане