• Поиск
  • Родион Плитухин отметил, что при организационной и финансовой поддержке российские баскетболисты недавно провели учебно-тренировочный сбор в Сербии. По мнению Генсека ОКР, проведение подобных мероприятий, а далее и товарищеских матчей между командами Сербии и России будет в полной мере способствовать укреплению спортивных связей между странами и национальными федерациями.

    Родион Плитухин сообщил, что продолжается прием заявок от партнерских НОКов на обучение в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) в 2023/2024 годах по международной программе «Мастер спортивного администрирования».

    Стороны обсудили актуальные вопросы международной спортивной повестки и текущую ситуацию по допуску российских и белорусских спортсменов к международным стартам.

    Джордже Висаки от имени лидеров олимпийского движения Сербии поблагодарил российского коллегу за возможность принять участие в совместном образовательном проекте ОКР и РМОУ. Он также выразил надежду на скорейшее возвращение российских спортсменов к участию в международных турнирах, включая олимпийскую квалификацию, подтвердив необходимость бесспорного соблюдения Олимпийской хартии и недискриминационного подхода.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 1 мая 2026
    Ильгар Мамедов: «Несколько лет назад Рустамовой прооперировали оба колена, а теперь она завоевала золото»

    Интервью с президентом Федерации фехтования России по итогам чемпионата страны

    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране