• Поиск
  • Владимир Сенглеев, Генеральный директор ОКР:

    – Пять лет назад, когда ОКР впервые организовал Международный форум юных олимпийцев, его основная задача заключалась в том, чтобы вывести на новый уровень работу с молодыми спортсменами в области антидопинга. Сегодня можно констатировать, что многое уже сделано, мы движемся в правильном направлении.

    Отмечу, что без активного участия в этом процессе Общероссийских спортивных федераций и, конечно, РУСАДА, сложно говорить об эффективном формировании олимпийского резерва.

    ОКР всегда помогал и будет помогать в проведении антидопинговых мероприятий на любых площадках. Спорт, в том числе юношеский, должен быть чистым, а победа – справедливой.

    Вероника Логинова, Генеральный директор РУСАДА:

    – Прежде всего, хочу еще раз поблагодарить Олимпийский комитет России за огромный вклад в реализацию национальной антидопинговой программы. РУСАДА неоднократно получало позитивные оценки своей образовательной деятельности, которую мы ведем, в том числе, совместно с ОКР.

    Подписанное сегодня соглашение позволит уделить еще больше внимания тестированию молодых спортсменов. Наша цель – не наказание, а обеспечение права спортсменов на чистый спорт и гарантия их здоровья.

    Сегодня в рамках интерактивных и иных мероприятий Форума мы будем много говорить об истинных ценностях спорта. Тем, кто впервые принимает участие в данном мероприятии, хочу сказать, что РУСАДА всегда открыто к сотрудничеству и готово делиться опытом реализации образовательных программ.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030

    Лента новостей 23 апреля 2026
    75 лет назад был образован Национальный олимпийский комитет СССР

    Начало новой эпохи в истории отечественного спорта и олимпийского движения