• Поиск
  • Этот орган состоит из восьми человек – глав различных международных федераций по олимпийским видам спорта, а также исполнительного директора ASOIF, участвующего в заседаниях Совета без права голоса. Они избираются не более чем на два четырехлетних срока.

    Главная задача совета ASOIF – следить за исполнением решений, принятых Генеральной ассамблеей. Также его члены представляют коллективные интересы международных федераций в МОК, и принимают решения по текущим административным и стратегическим вопросам. Напомним, что ASOIF играет одну из ключевых ролей в определении программы летних Олимпийских игр. Ассоциация участвует во включении в Игры новых дисциплин, изменении правил, составлении расписания соревнований.

    К предстоящей июньской Генеральной ассамблее истекает второй срок полномочий британца Себастьяна Коу (легкая атлетика) и турка Угура Эрденера (стрельба из лука). У Ненада Лаловича (борьба) заканчивается первый четырехлетний срок, и он намерен переизбираться. А бельгиец Ингмар де Вос (конный спорт) с 1 января занял пост президента ASOIF, сменив на нем итальянца Франческо Риччи Битти.

    На четыре места на выборах будут претендовать семь кандидатов, выдвинутых своими международными федерациями. Помимо Лаловича, это Мохаммед Джалуд из Ирака (тяжелая атлетика), Томас Конецко из Германии (каноэ), Химена Рестрепо из Чили (легкая атлетика, первый вице-президент), Жан-Кристоф Роллан из Франции (академическая гребля), Марко Мария Сколарис из Италии (скалолазание) и Андреас Загклис (баскетбол, генеральный секретарь).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь