• Поиск
  • Листай влево

    Совещание прошло на владивостокском стадионе «Динамо». Ключевые вопросы повестки обсуждали Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, Губернатор Приморского Края Олег Кожемяко, Министр спорта РФ Олег Матыцин, Министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, Министр образования Приморского края Эльвира Шамонова, представители Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ).

    Обсуждалось развитие инфраструктуры и строительство новых спортивных объектах на территории Приморья, в том числе на острове Русский, для разных видов спорта: тенниса, лёгкой атлетики, художественной и спортивной гимнастики, игровых видов спорта и единоборств, в частности, бокса. Участники говорили и о зимних видах спорта. Отдельный акцент был сделан на развитии хоккея во Владивостоке.

    Для некоторых Олимпийских видов спорта до 2026 года запланировано строительство новых спортивных объектов.

    Со своей стороны Олимпийский комитет России выразил готовность продолжить активное внедрение площадок Инновационного центра ОКР совместно с Министерством спорта на базах спортивной подготовки, в том числе в Приморском крае.

    Филиалы центра уже успешно работают в Сочи и Кисловодске.

    Президент ОКР Станислав Поздняков подчеркнул, что ключевое значение для подготовки членов Команды России и Олимпийского резерва имеет локализация обширных научно-методических наработок специалистов Инновационного центра ОКР в местах, где будет проходить соревнования и тренировочные сборы.

    Губернатор Приморского края Олег Кожемяко выказал готовность поддержать предложения и инициативу Олимпийского комитета России.

    Следующим этапом станет предоставление со стороны ОКР параметров и критериев для эффективной проработки совместно с представителями ДВФУ реализации проекта по открытию филиала Инновационного центра ОКР в регионе.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».