• Поиск
  • Листай влево

    В физкультурно-спортивном празднике, организованном местными властями при поддержке Олимпийского комитета России, приняли участие около 5 000 жителей и гостей Владимирской области.

    Любители здорового образа жизни стартовали у Золотых ворот и, преодолев посильную для любого из участников километровую дистанцию, пересекли символическую линию финиша на Соборной площади.

    Возглавили спортивный променад Губернатор Владимирской области Александр Авдеев, Президент ОКР Станислав Поздняков и целая группа прославленных спортсменов – победителей и призеров Олимпийских игр. Участники, помимо полученного заряда бодрости, в полной мере смогли насладиться видами на основные достопримечательности Владимира, что вкупе с теплой, солнечной и безветренной погодой гарантировало всем прекрасное настроение.

    Фото: Наталья Пахаленко

    В зоне финиша располагалась сцена, на которой прошла торжественная церемония открытия праздника.

    Губернатор Владимирской области Александр Авдеев, обращаясь к участникам Всероссийского дня ходьбы, пообещал, что власти продолжат создавать условия для занятия физической культурой и спортом в регионе.

    — Количество людей самых разных возрастов, которые пришли сегодня отпраздновать Всероссийский день ходьбы, не может не радовать. Одновременно это сигнал для нас, что нужно еще больше внимания уделять развитию спортивной инфраструктуры. В этом году уже открылись три спортивных объекта в Красной Горбатке, Муроме и Александрове. На очереди спортивные центры в Коврове, Ставрово и Киржаче. Будем наращивать усилия для того, чтобы каждый мог заниматься любимым видом спорта.

    Президент ОКР Станислав Поздняков назвал маршрут Дня ходьбы-2022 «одним из самых живописных» в истории этого физкультурного праздника.

    — Было очень приятно пройти этот символический километр в праздничной атмосфере вместе с теми, кто разделяет идеалы спорта и олимпизма, с теми, кто очень любит свою страну. Вчера и сегодня во Владимире мы проводим Всероссийский форум олимпийских советов. Сюда приехали представители из 70 регионов нашей страны — от Калининграда до Камчатки. Таким образом, можно сказать, что вся Россия участвует в этом замечательном празднике. Желаю всем крепкого здоровья и отличного настроения!

    Председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев отметил, что ходьба – самый доступный вид спорта.

    — Очень важно, что с каждым годом все больше жителей Владимира и Владимирской области начинают заниматься физкультурой и спортом. Ходьба – это здоровье, молодость, задор и бодрость!

    Директор департамента государственного регулирования в сфере спорта Министерства спорта РФ Людмила Сараева призвала собравшихся хотя бы три раза в неделю совершать пешие прогулки.

    — В 2014 году был дан старт Всероссийскому дню ходьбы, и сегодня, спустя 8 лет, мы видим, что этот праздник стал естественной потребностью наших граждан. С праздником, Владимир! Спасибо Правительству Владимирской области!

    Фото: Наталья Пахаленко

    В рамках церемонии Станислав Поздняков наградил памятными подарками самых активных участников Дня ходьбы, а затем пообщался с журналистами.

    Отвечая на вопросы представителей СМИ, глава ОКР поблагодарил Губернатора Владимирской области за теплый прием и прекрасно организованный праздник.

    Александр Авдеев, в свою очередь, подчеркнул, что такие мероприятия крайне важны для вовлечения людей в занятия физической культурой и спортом.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».