• Поиск
  • Дорогие друзья!

    От всей души приветствую всех участников открывающей сессии Международного форума юных олимпийцев, который ежегодно проводит Олимпийский комитет России. Не изменяя традиции, мы уже шестой год подряд собираемся вместе с вами 1 июня в Международный день защиты детей.

    В этот раз Форум впервые пройдет в новом, выездном формате, сохраняя свой международный статус и расширяя географию. Главные мероприятия Форума запланированы в Якутске в период VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» и интегрируются с программой образовательного проекта «Путь к Олимпу». Это важный шаг на пути развития международного гуманитарного сотрудничества, дружбы и добрососедских связей между народами.

    Ну а сегодня, здесь на площадке лектория Российского общества “Знание” на международной выставке–форуме “Россия”, будет вводная часть – пролог к последующим событиям Форума, который для нас имеет принципиально важное значение, являясь отличной площадкой для взаимодействия с вами, наши дорогие юные Олимпийцы.

    Вы – представители нового поколения спортсменов, которому предстоит защищать честь нашей Родины на всех крупнейших соревнованиях. Вы – будущее российского спорта и наш олимпийский резерв, формированию которого Олимпийский комитет России уделяет сегодня огромное внимание. 

    Достойное воспитание истинных патриотов своей страны и обеспечение всех необходимых условий для вашей полноценной реализации в спорте – приоритетные направления совместной работы государственных структур и общественных организаций спортивной отрасли.

    Эти цели, в том числе, лежат в основе нашего Форума юных олимпийцев. Чтобы молодые ребята имели возможность получить новые, дополнительные мотивацию и знания обо всех аспектах развития в спорте высших достижений, вдохновиться примером уже состоявшихся, титулованных спортсменов и выбрать свой собственный путь.

    Желаю вам больших спортивных успехов, удачи, новых побед и отличных впечатлений от сегодняшнего мероприятия, а также дальнейшего участия в Форуме юных олимпийцев!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Никита Филиппов: «На приеме в ОКР почувствовали себя настоящей командой»

    Серебряный призер Олимпийских игр-2026 Никита Филиппов на текущей неделе вместе с другими спортсменами встретился с Министром спорта, председателем ОКР Михаилом Дегтяревым

    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования